Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как восстановить iPhone до заводских настроек?

zavodskienastroiki

При использовании айфона, айпада или айпода практически каждый пользователь задается вопросом что делать с контентом в случае, если Вы захотели продать свой гаджет или же, к примеру его передать. Для этого Apple предусмотрела несколько важных моментов, чтобы Вы смогли с легкостью смогли освободиться от контента на Вашем устройстве.

Как восстановить iPhone до заводских настроек?

Во всех случаях для начала не забудьте отключить iCloud в телефоне, это нужно сделать сразу, чтобы потом не угадывать какой айклауд-аккаунт был введен и что нужно для того, чтобы выйти из него, подробнее об iCloud’е в этой статье. Поэтому просто выходим из аккаунта сразу и приступаем к сбросу айфона, айпада или айпода до заводских настроек.

sbros

Первый способ самый действенный и быстрый, для этого нам необходимо убедиться в том, что на Вашем гаджете нет установленного джейлбрейка, так как он может помешать нам. Для этого в поиске телефона вводим Cydia и наблюдаем нет ли ее в результатах поиска, если нет продолжаем дальше, если находим, то потребуется уже следующий способ, о котором поговорим чуть ниже. Возвращаемся к первому способу для его реализации, после проверки на наличие джейлбрейка и его отсутствия на нашем устройстве переходим к этапу восстановления до заводских настроек нашего устройства. Заходим в настройки телефона – пункт “Основные” – “Сброс” – “Стереть контент и настройки”. После чего с Вашего гаджета будут удалены все настройки и контент, и iPhone, iPad или iPod будут сброшены до заводских настроек.

sbros-iphone-itunes

Второй способ же предусматривает в себе полноценную перепрошивку устройства без последующего восстановления данных из резервной копии. Для этого потребуется компьютер с установленной программой iTunes, и непосредственно само устройство. Данный способ примечателен для тех случаев, если у Вас установлен джейлбрейк или же Вам захотелось попутно снести всю информацию и обновить гаджет на последнею версию прошивки.

Необходимо подключить к компьютеру устройство, запустить iTunes  и выбрав свое устройство в нем нажать кнопку “Восстановить iPhone/iPad/iPod“, далее после скачивания прошивки на компьютер/ноутбук, гаджет перейдет в режим восстановления/обновления и по окончанию процесса, устройство будет на стадии активации.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной