Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Всё об iCloud и как пользоваться icloud-аккаунтом на iPhone, iPad, iPod?

icloud

Что такое iCloud и как им правильно пользоваться? Задает практически каждый новый пользователь техники Apple. Ни для никого не секрет, что в последнее время большинство пользователей доверяют хранение своих данных облачным хранилищам, чем выполнению резервного копирования и сохранения данных на компьютере/ноутбуке. Остановимся немного подробнее об айклауде и его функциях.

iCloud – это облачный сервис, который позволяет хранить, обмениваться данными (контакты, фотографии, заметки и др.) между устройствами, а также дополнен другими сервисами, которые помогают пользователю в процессе использования гаджетов.  Для настройки iCloud на iPhone, iPad, iPod потребуется Ваш Apple ID, если у Вас его нет, то создать Вы сможете с помощью данной инструкции – как создать Apple ID через iTunes.

Подключиться к своему облаку можно также через сайт:

iCloud.com

Какие функции находятся в iCloud?

icloud-1

Mail (Почта) – если Вы захотели сохранять входящие, исходящие письма или черновики Вам подойдет данная функция облачного сервиса, в последствии при включенной функции вся почта которая есть на Вашем гаджете будет автоматически сохраняться в облачное хранилище.

Contacts (Контакты) – все контакты, которые у Вас имеются на телефоне или Вы хотели бы добавить на iPhone/iPad, все это можно сделать через данный сервис. При подключении данного приложения в настройках Вашего планшета или телефона включаете автоматическую синхронизацию контактов хранящихся в iCloud и непосредственно все контакты с телефона переносятся в облачное хранилище. Очень удобная и необходимая функция с помощью которой Вы не сможете потерять свои контакты даже если телефон не будет подлежать восстановлению.

Calendar (Календарь) – также как и все контакты, так и все дни, которые у Вас отмечены в приложении “Календарь” Вы можете сохранить/перенести в iCloud и синхронизировать их с другими устройствами подключенными к данном iCloud-аккаунту. Также все события календаря, которые были у Вас отмечены сохраняются и могут быть использованы в дальнейшем при восстановлении телефона из iCloud-аккаунта.

Photos (Фотографии) – очень необходимый сервис iCloud-хранилища, позволяющий сохранять все фотографии, которые имеются у Вас на телефоне в облако, при этом в случае, если Вы захотите восстановить данные фотографии на другом устройстве, Вам просто напросто надо будет подвязать свой iCloud-аккаунт. Также обратите внимание если Вам нравится очень много фотографировать и сохранять свои в iCloud, то необходимо задуматься о повышении лимита объёма iCloud-аккаунта (это можно сделать в настройках самого аккаунта).

iCloud Drive – непосредственно то самое облачное хранилище в сервисе iCloud, благодаря которому Вы можете сохранять все свои данные, также можете делать свои резервные копии непосредственно в хранилище. Опять же, если Вы захотели разместить свою резервную копию своего устройства в облаке, то необходимо докупить еще места в iCloud-аккаунт.

Find My iPhone (Найти iPhone) – функция iCloud-сервиса, которая позволяет найти, посмотреть где находится Ваш iДевайс на карте, при включенном состоянии Вы также сможете подать звуковой сигнал или удаленно заблокировать (перевести в режим активации с дальнейшим вводом Apple ID) его. Данная функция очень полезна, но стоит отметить, что Вам необходимо уделить большое внимание безопасности самого iCloud-аккаунта, а именно должна быть включена двухфакторная аутентификация, должен быть сложный пароль, как на почте так и на Apple ID, а также при необходимости помнить секретные вопросы/ответы, которые Вы указывали при регистрации Apple ID.

Notes (Заметки) – все функции, которые можно сделать с контактами и календарями, можно сделать и с заметками, а главным образом сохранить в iCloud-хранилище для дальнейшего использования, в случае, если с Вашим гаджетом произошел некоторый сбой, который в последствии не даёт ему запуститься, но Вам необходима та или иная Заметка айфона или айпада.

Reminders (Напоминания) – любые напоминания, указанные Вами в приложении напоминания на гаджете, при включенной данной функции переносятся в облако, где могут храниться все время пока Вы их не удалите. Принцип данной функции – это сохранения всех напоминаний, которые были указаны на устройстве или устройствах.

Pages, Numbers, Keynote – приложения Apple, которые уже предустановлены на всех новых устройствах, по сути являющимися аналогами Word, Excel и PowerPoint. Все данные в этих приложениях Вы можете синхронизировать с Вашим iCloud-аккаунтом.

icloud-keychain

Еще одна немало важная функция, которая участвует в связке нескольких устройств Apple – “Связка ключей”, в целом предназначена для сохранения всех закладок историй браузеров, логинов, паролей и других необходимо важных вещей. Так к примеру, если у Вас несколько одновременно устройств, Вы сможете с легкостью переносить все данные с бразуера с одного гаджета на другой и не прийдется заново искать, вводить пароль и т.д.

dvuxfaktornaja-auten

Также при работе с iCloud-аккаунтом необходимо позаботиться о более надежной безопасности Apple ID, который Вы используете, для этого необходимо включить двухфакторную аутентификацию, которая позволяет использовать Ваш номер мобильного телефона или почту дополнительно использовать при подключении к iCloud.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной