Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как перезагрузить iPhone, iPad, iPod?

После покупки нового iPad, iPhone или iPod, каждый пользователь ни раз задумывался, как сделать “жёсткую” перезагрузку (hard reset) своего устройства. К примеру, нетбуки, компьютеры, ноутбуки имеют кнопку для этого, или есть свои правила нажимания кнопки включения/выключения, чтобы быстро перезапустить. Сам по себе Hard Reset в большинстве случаев, крайне необходим, если Ваш гаджет завис и не подает никакие признаки работоспособности.

Видео “Как сделать Hard reset(перезагрузку) iPhone, iPad, iPod Touch?”

Как сделать перезагрузку (Hard Reset) iPhone, iPad, iPod Touch?

Hard Reset for iPhone

Apple подошла к вопросу перезагрузки с ответственностью и сделала все намного проще, чем на других смартфонах или компьютерах. Для всех ранних моделей смартфонов и планшетов гаджетов Apple существует единая инструкция – достаточно зажать две кнопки (Home и Power) секунд на 15-20, до тех пор пока не появится чёрный экран, после того, как Вы отпустите две кнопки на экране гаджета должно появиться яблоко, которое и будет свидетельствовать тому, что Вы успешно перезагрузили свой девайс и теперь остаётся дождаться загрузки самой операционной системы. Данный тип перезагрузки подходит для iPhone 2G-iPhone 6s Plus, а также для всех типов iPad, а также для всех моделей iPod Touch. Для других моделей iPhone принцип выполнения перезагрузки немного отличается.

Для чего нужна перезагрузка iPhone, iPad, iPod Touch?

Перезагрузка iPhone

В большинстве случаев перезагрузка необходима для восстановление работоспособности телефона или планшета, особенно, если Ваш гаджет завис и не реагирует на нажатия кнопок. Чтобы избежать “зависаний” операционной системы, для этого можно перезагружать устройство заранее, один раз в несколько месяцев, обычным выключением устройства, а затем включением.

Как перезагрузить iPhone 7/7 Plus и iPhone 8/8 Plus?

Перезагрузка iPhone 8 PLus

Перезагрузка для новых iPhone 7/7 Plus, iPhone 8/8 Plus немного отличается от перезагрузки остальных гаджетов. Для того чтобы сделать Hard Reset необходимо зажать кнопку Power и кнопку понижения громкости, и держать в зажатом положении порядка 10-20 секунд, после чего отпустить и кнопкой включения произвести запуск устройства.

Как сделать Hard Reset для iPhone X?

Hard Reset iPhone X

В новом флагмане iPhone X отсутствие кнопки Home повлекло за собой другой, отличный способ перезагрузки от более ранних моделей. Для того чтобы выполнить перезагрузку устройства необходимо выполнить следующие условия.

  • Необходимо зажать и сразу отпустить кнопку увеличения громкости
  • Затем таким же “коротким” действием выполнить первый пункт для кнопки уменьшения грмокости
  • И нажмите и удерживайте кнопку Power, пока Ваш гаджет не включится и не появится яблоко на экране

Как видно, самый простой способ перезагрузки, пожалуй, у более ранних iPhone, iPad, так как там необходимо задействовать только две кнопки при этом их стоит только зажать.

Независимо от того, что этот метод отнимает меньше времени, чем после обыкновенного  выключения и включения, лучше всего и надёжнее использовать последний вариант перезагрузки.

График работы

ПН – СБ: с 10:00 до 20:00
ВС – выходной

Контакты Call-центра

(093) 01-000-86
(096) 01-000-86

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной