Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Чего добился Тим Кук на посту главы Apple?

24 августа 2011 года, CEO Apple Стив Джобс покинул компанию Apple и объявил о том, что его приемником станет Тим Кук. Многие в тот момент с большим недоверием отнестись к новому CEO компании, и даже сейчас его действия подвергаются критике со стороны обычных пользователей устройств, выпускаемых компанией.


Как бы то ни было, Кука сложно обвинить в том, что он плохо руководит компанией, поскольку финансовые показатели отлично иллюстрируют то, что Тим хорошо показал себя на посту главы компании. За первый год, в течение которого у руля компании находился Тим Кук, акции Apple поднялись в цене на 77%, что не может не внушать уважения.

Сколько бы мы ни говорили, что Тим Кук “не является новатором, а просто менеджер, целью которого является получение прибылей”, все его действия явно положительно сказываются на развитии компании, доверии инвесторов и рядовых пользователей.

Интересно, что когда Стив Джобс вернулся на пост главы компании в 1997 году, акции Apple также за год взлетели в цене более чем на 70%. Разница заключается лишь в том, что Стив вернулся в компанию, которая стояла на грани банкротства, а Куку удалось сделать такой внушительный рывок у руля уже успешной компании.

Никто не ждал от Тима Кука невероятных инноваций и изменений в первое время его нахождения на посту главы Apple, ведь его основной функцией было сохранить успех Apple после смерти Стива Джобса, и это ему удалось сделать на все сто.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной