Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Разработчики приложений под iOS не переживают насчёт нового iPhone

Разработчики приложений для нового iPhoneСлухи о том, что новый iPhone получит увеличенный до 4 дюймов экран, выглядят вполне убедительно, так что нет ничего удивительного в том, что многим стало интересно узнать мнение разработчиков приложений о возможной грядущей модернизации. Эрика Огг (Erica Ogg) из GigaOm поговорила со многими разработчиками, которые уверили ее в том, что совершенно не беспокоятся на этот счет.

Разработчики полагают, что Apple не сделает процесс адаптации приложений для разных экранов смартфонов более сложным. Ленни Рачитски (Lenny Rachitsky), исполнительный директор компании-разработчика Localmind, не думает, что Apple “пойдет по стопам Android и излишне фрагментирует свои устройства”. “Если они что-то делают, у них должно быть действительно серьезное основание для этого, и мы уверены, что они обеспечат инструменты, для упрощения миграции”, сказал Рачитски.

Apple в последний раз изменяла экран в iPhone 4 в 2010. Та модель стала дебютом нового экрана Retina, который увеличил в два раза количество пикселей по высоте и ширине по сравнению с iPhone 3GS при той же диагонали экрана. Сохранив размер экрана и соотношение сторон, Apple упростила для разработчиков процесс обновления своих приложений. Такая стратегия так же обеспечила то, что новые приложения отлично выглядят на предыдущем поколении смартфона. Можно рассчитывать, что и на этот раз Apple сохранит разрешение экрана и соотношение сторон, чтобы обеспечить удобство разработчикам приложений.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной