Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Борьба Apple с другими производителями смартфонов за новый формат Sim-карты

nano_simПо сведения ресурса The Financial Times Apple продолжает “борьбу” с другими производителями смартфонов за утверждение единого нового формата SIM-карт: в мае в сети появилась информация о том, что Apple отправила заявку на утверждение нового формата SIM-карт, которые по своему размеру станут ещё меньше, чем текущие micro-SIM, устанавливаемые в iPad 2/3 и iPhone 4/4S – это поможет компании создать ещё более тонкие устройства.

Другие производители смартфонов, такие как Motorola, Research in Motion, и Nokia, в свою очередь, собираются представить свой собственный формат для так называемых nano-SIM карт.

На данный момент купертиновцы уже заручились поддержкой большинства европейских сотовых операторов и сейчас предпринимает шаги, которые приведут к окончательному одобрению формата, придуманного Apple. Итоговое решение по новому формату SIM-карт должно быть принято в ближайшие пару недель.

Технические требования к новому формату nano-SIM от Apple включают, в том числе, и пункт об использовании их только вместе с системой “лотка”, опробованного в iPhone 4 и iPad, открыть который без помощи подручных инструментов (например, булавки) невозможно – этот пункт является наиболее спорным и вызывает протесты со стороны других производителей, в частности, компании Nokia.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной