Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

iTunes Match некорректно обрабатывает версии треков

nenormПо сведениям ресурса Cult of Mac некоторые пользователи заметили ещё один баг в сервисе iTunes Match, который уже успел доставить немало хлопот Apple и до сих пор полноценно и без проблем не заработал в Европе. Как оказалось, данный сервис, который должен сканировать медиатеку пользователя и отправлять в облако все песни, некорректно обрабатывает версии треков, в которых содержится ненормативная лексика.

Как все вы знаете, iTunes Match, вместо того, чтобы “честно” обрабатывать все треки и загружать их в облако, заменяет песни, имеющиеся у пользователя на аналогичные, которые есть в магазине iTunes и только в случае отсутствия подобного трека в магазине Apple, в облако загружается файл пользователя.

Именно в “замене” песен из iTunes Store и кроется баг – iTunes Match не различает песни с ненормативной лексикой, не может отличить их от таких же “отцензуренных” вариантов и, после синхронизации, пользователь получает трек из iTunes Store, в котором все лишние слова заменены на паузы. Для кого-то это не станет большой проблемой, но любителям рэпа это точно может не понравиться.

Инженеры Apple, впрочем, уже работают над устранением данной ошибки и, в ближайшее время, iTunes Match перестанет трогать треки, наполненные крепкими выражениями.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной