Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Из AppStore было удалено приложение – Match.com

purchaseУже давно разговор не заходил об удалениях из AppStore приложений по причине несогласия их разработчиков с политикой Apple или некоторыми принципами работы магазина приложений компании. И вот, приложение Match.com, исчезло на днях  из AppStore.
Приложение это представляло собой клиент для платной социальной сети Match.com, предназначенной для поиска спутников жизни и предлагало оплачивать аккаунт сети напрямую из приложения через кредитную карту в обход системы in-app-purchase.

Именно этот факт и послужил причиной удаления приложения из AppStore – как все мы знаем, не так давно в правила магазина приложений Apple был введён пункт, запрещающий разработчикам продавать что-либо “из своих приложений” в обход экосистемы Apple. Проблема заключалась лишь в том, что, в случае использования системы in-app-purchase, 30% от каждой покупки через данную систему уходило Apple и лишь 70% получали сами разработчики.

Видимо, создателей Match.com подобный расклад не устроил или же они невнимательно читали “устав” AppStore. На данный момент между Apple и Match.com ведутся переговоры о том, как следует изменить приложение, чтобы оно вернулось в магазин.

Перед создателям стоит выбор – либо согласиться на условия Apple и платить 30% от прибыли, либо запретить пользователям платить за членство в сети через приложение, а отправлять их для этого на сайт (только не через саму программу, т.к. Apple запрещает даже публиковать ссылки, касающиеся оплаты сервисов вне AppStore).

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной