Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Из-за чего MacBook Pro/Air перегревается?

macbook-temperature

Любой компьютер имеет свойство нагреваться. Это вполне нормально явление, до тех пор, пока температура находится в допустимых пределах. В первую очередь перегреву подвержены макбуки, по большей части, из-за плотного и компактного расположения элементов внутри. Нужно помнить, что не обращать внимания на повышенную температуру макбука нельзя, так как со временем это может сказаться на работоспособности Вашего устройства и привести к ещё более чреватым последствиям. Причины перегрева MacBook могут быть разными, и весьма важно вовремя в них разобраться.

Причины перегрева MacBook Pro/Air

Попадание пыли

Макбук как и любой другой компьютер нуждается в профилактике и чистке. Попадание пыли в вентиляционные отверстия и щели радиатора является одной из основных и главных причин перегрева устройства. Проводить чистку Вашего макбука и менять термопасту рекомендуется хотя бы раз в год. Важно заметить, что проводить чистку с заменой термопасты без специальных навыков и инструментов крайне не рекомендуется, ведь для этого нужно вскрывать систему охлаждения и разбирать устройство, что без специальных навыков может привести к более чреватым последствиям. Если вы решились на чистку вашего устройства, советуем Вам обратиться в наш Сервисный Центр “…”, где Вы сможете получить консультацию касательно вашего устройства и отдать его в руки мастера. Сама операция по чистке вашего макбука выполняется от 2-ух часов и проводиться в специальных условиях при поддержке профессиональных инженеров нашей команды.

Использование макбука в нетрадиционных условиях

Многие из нас замечали, если работать с макбуком в постеле либо на ходу, компьютер начинает шуметь и нагреваться намного быстрее. Это происходит из-за того, что сам корпус является пассивным радиатором, играющим важную роль в охлаждении устройства. Поэтому весьма простым и важным советом является использовать устройство на твердой поверхности, будь то стол, либо простая подставка. 

Ресурсоемкие приложения и софт

Программы, которые вы устанавливаете на ваш компьютер, играют большую роль в загрузке процессора. Исходя из чего следует знать, установка приложений от неизвестных источников может привести к сильной загрузке процессора. Все приложения, что потребляют более 70% мощности CPU загружают Ваш процессор по максимуму, из-за чего быстро разогревают Ваш макбук до высоких температур. Проверить какие приложения нагружают Ваш процессор Вы можете при помощи стандартной утилиты Мониторинг Системы.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной