Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Обзор] Что такое iOS 11, какие устройства будут поддерживать ее и различные нововведения

ios-11

Apple вчера на презентации WWDC 2017 представила новую прошивку iOS 11, которая получила всевозможные обновления, касающиеся, как дизайна так и программного функционала. Среди нововведений iOS 11 — денежные переводы через Apple Pay, помогающая не отвлекаться в дороге, функция «Не беспокоить» для водителей, более обновленная Siri с новым голосом, а также профессиональные функции для Фото и Камеры.

«В iOS 11 мы представляем крупнейшую в мире платформу дополненной реальности. Уже сегодня разработчикам доступен комплект ARKit, на котором можно создавать приложения дополненной реальности для миллионов пользователей iPhone и iPad. Невероятные возможности iOS 11 позволят пользователям iPad увидеть всё, на что способно их устройство. Владельцы iPhone и iPad также получат сотни новых функций и невероятные обновления приложений iOS, которыми они пользуются каждый день» – старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги.

iOS 11 будет доступна для всех устройств, кроме iPhone 5 и iPhone 5c, к сожалению 32-битная архитектура уже не будет поддерживаться новой прошивкой. Установить iOS 11 можно будет на iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 5/ 5c/ 5s/ SE, iPod touch 6G, iPad Air, iPad Air 2, iPad mini 2/3/4, iPad Pro, iPad с дисплеем Retina.

Скачать iOS 11 beta 1 пока что можно только для тех пользователе, которые зарегистрированные в программе для авторизованных разработчиков Apple.

Что нового в новой iOS 11?

files-1

Новый внутренний раздел хранилища появился на iOS 11, благодаря чему все файлы, которые появляются на устройстве можно оперировать непосредственно на самом планшете. А также сразу открывать все доступные файлы в одном разделе через который и можно применять фильтры ко всем файлам.

maps

Новые карты, которые теперь имеют ряд нововведений, таких удобное расположение пункт меню – “Что находится поблизости” от Вашей точки размещения. Также на картах появились отзывы и “оценочные” звездочки и подробная детализация объектов.

punkt-upravlenija

Новый пункт уведомления, вот одна из новинок iOS 11, теперь он более объемный по кнопками, нет старых ползунков, а также отсутствует стандартное перелистывание пункта уведомления.

quicktype

Была введена новая клавиатура набора текста во всех приложениях – клавиатура для набора букв одной рукой, так как на современных iPhone 7 Plus, iPhone 6s Plus достаточно проблематично одной рукой набирать текст, то теперь достаточно зажать клавишу выбора новых Эмодзи и подержать ее несколько секунд и клавиатура сама сдвинется в правую и левую сторону.

za-rulem

Новая функция “Не беспокоить за рулем”, теперь данная функция будет включаться автоматически, когда Вы захотите куда-либо поехать на своем транспорте. После завершения поездки Вы сможете спокойно, не отвлекаясь от дорожной обстановки прочитать или прослушать оставленные Вам голосовые уведомления и сообщения.

ekran

Новая стилизация уведомлений в статус-баре сильно не принесла каких-либо изменений в функционале.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной