Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Технология in-cell позволит уменьшить толщину нового iPhone на 1.4 мм

Технология in-cellМы уже знакомы с новой технологией Toshiba Mobile Display, которая используется при создании сенсорных дисплеев и которая, по слухам, должна быть использована уже в новом iPhone. Как вы знаете, основным преимуществом новых сенсорных панелей, построенных по технологии in-cell, является их тонкость, однако, настолько ли сильно будут отличаться по размеру сенсорные дисплеи на in-cell от привычных трёхслойных “сэндвичей”, использующихся сейчас?


Аналитик Минг-Ши Куо (Ming-Chi Kuo) провёл собственное исследование в этом направлении и выяснил, что переход на новые сенсорные панели уменьшит iPhone на 0.4 мм.

На данный момент толщина iPhone 4S составляет 9.3 мм – по мнению аналитика, Apple, для соперничества с производителям других смартфонов, будет стремиться уменьшить толщину своего нового гаджета до 7.90 мм. Для этого, помимо использования новых сенсорных дисплеев, в iPhone 5 появится более тонкая батарея и изменятся материалы корпуса (металл заменит стекло).

Кроме этого, применение in-cell технологии позволит ускорить процесс производства iPhone.
Что касается даты выхода нового iPhone, то Минг-Ши Куо, как и большинство аналитиков сейчас склоняется к третьему кварталу этого года.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной