По сведению ресурса Gizmodo, Австралийский Федеральный суд отменил выданный им ранее запрет на продажу планшета Galaxy Tab 10.1 в этой стране – запрет был отменён после того, как компания Samsung подала апелляцию на ранее принятое судом решение. Apple, в свою очередь, уже заявила, что готова обжаловать отмену запрета и обратиться в Верховный Суд, чтобы продлить срок запрета продаж до тех пор, пока их апелляция по этому делу не будет подана.
Gizmodo также подчёркивает, что решение суда по отмене запрета продаж вступит в силу лишь 4-го февраля следующего года, что даёт время Apple на обращение в Верховный Суд.
Samsung со своей стороны выразил одобрение решению суда и назвал снятие запрета с продаж Galaxy Tab 10.1 логичным, подчеркнув, что обвинения Apple в их сторону не имеют и не имели под собой оснований.