Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Теперь Siri может управлять приложениями для Google Voice, Mac и телевизором

Siri управляет Вашим MacПрактически каждый день хакеры выявляют всё новые и новые возможности Siri, используя прокси-сервер – мы уже наблюдали и управление температурой в доме и включение зажигания машины. И теперь пришёл момент, когда нужно научить Siri управлять вашим Mac, TV и клиентом Google Voice для iPhone.

Виртуальный ассистент в руках умельцев умеет не только отправлять сообщения через сервис Google, но и запускать приложения и управлять ими на Mac. Весь процесс работы нового плагина для прокси сервера можно оценить на видео ниже. Самое интересное начинается с 2:22, когда изображение на экране начинает напоминать эпизод из какого-то фантастического фильма.

Но ещё более впечатляющим выглядит решение, позволяющее управлять телевизором с помощью Siri – для этого бы использован медиа-плеер Plex, предназначенный в первую очередь для Mac.

Работает хак довольно успешно, в чём можно убедиться на видео ниже. Siri управляет проигрыванием и позволяет даже запускать воспроизведение конкретного эпизода тв-шоу. Всё это позволяет представить, как будет выглядеть телевизор от Apple, если купертиновцы “приделают” к нему голосовое управление.

Как видим потенциал Siri безграничен и разработчики продолжают “демонстрировать” Apple, как можно использовать эту новую технологию – купертиновцам остаётся только отбирать наиболее качественные идеи.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной