Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Премьера долгожданной новинки – Wild Blood

Вчера состоялась премьера долгожданной новинки от Gameloft под названием Wild Blood. Разработчики уже успели хорошенько заинтриговать нас промо роликами, а теперь пришло время познакомиться с тем, что же скрывается за этим кровожадным названием. Wild Blood является первой игрой от Gameloft, которая построена на мощнейшем и перспективном движке Unreal Engine 3.

Сюжет игры является вольным пересказом истории о Короле Артуре. Перед началом игры нам поведают историю о том, что уже немолодой Артур узнал о том, что у его соратника сэра Ланцелота и королевы Гвиневры тайная любовная связь. Это настолько расстроило Артура, что он в буквальном смысле сошел с ума от ревности. Злая колдунья Моргана решила воспользоваться ситуацией и обмануть короля, заставив его открыть врата Ада и впустить на территорию королевства полчища кровожадных демонов.

Сэр Ланцелот, вернувшись из странствий, застал родные земли в разрухе и хаосе. Мирные жители не могут защититься от бесчинств демонов, королева Гвиневра похищена, а злобная Моргана стала фактическим правителем королевства. Теперь участь Ланцелота в наших руках и только от нас зависит, сможет ли Ланцелот побороть злую колдунью и спасти возлюбленную с волшебного острова Авалон.

Игровой процесс начинается с парочки тренировочных заданий, которые позволят освоиться с управлением в игре. Через пару минут мы перейдем уже к самостоятельному исследованию игрового мира и столкнемся со своими первыми противниками. Жанр Wild Blood – слэшер, так что можно смело готовиться к динамичным кровавым поединкам с многочисленными монстрами, то и дело вылезающими изо всех щелей.

Игровой процесс абсолютно линеен, и игроку предлагается перемещаться по строго определенным местам. С другой стороны, если вернуться к сравнению с Infinty Blade, в Wild Blood интересней сюжет и значительно больше игровых локаций, так что играть, на мой взгляд, значительно интересней – вам не придется бегать по одним и тем же местам.

В Wild Blood присутствует RPG составляющая, так что по мере прохождения персонаж будет получать новые навыки, улучшения и новое оружие. Все эти удовольствия приходится покупать за внутриигровую валюту. На начальных уровнях денег, выпадающих из монстров и разбитых бочек, вполне хватает на улучшения своего персонажа, но как с этим будет в дальнейшем – для меня пока остается загадкой. В любом случае, если вы будете банкротом, но купить новые предмет очень захочется, можно воспользоваться услугами внутриигровых покупок и существенно пополнить запас игровой наличности. Основные покупки осуществляются только в специально отведенных для этого местах, так что в любой момент потратить накопленные или купленные богатства у вас не получится. А вот запасы всяких зелий и снадобий можно пополнить в любой момент.

Честно говоря, не будучи горячим поклонником мобильных игр, я ожидал, что управление окажется очень неудобным, но это не так. Виртуальные кнопки, да и все управление в целом, получились очень удобными и логичными, так что никакой ущербности в игровом процессе из-за сенсорного экрана не ощущается.

Поначалу в игре вы будете сражаться одним только мечом, но в скором времени обзаведетесь луком, а потом еще и внушительным топором. У каждого оружия есть свои особенности и хитрые приемчики, которые позволяют еще эффективней уничтожать демонов, понабежавших из врат Ада. Помимо обычного оружия и комбоударов в Wild Blood есть три типа заклинаний: огонь, вода и молнии. С их помощью вы сможете наносить огромный урон по демонам.

Наиболее интересным является то, что в Wild Blood предусмотрен многопользователский режим игры, в котором вы сможете сразиться со своими друзьями в режимах командной схватки и захвата флага. В мультиплеере все игроки находятся в равных условиях, так что переживать о том, что вам встретятся слишком сильные соперники не стоит.

Wild Blood заслуживает всяческих похвал поскольку Gameloft удалось сделать очень крутой слэшер с интересным сюжетом, удобным управлением и отличной графикой, а мультиплеер позволит еще долго наслаждаться этой игрой посте того как вы завершите однопользовательский режим.

Скачать бесплатно Wild Blood для iPhone, iPad, iPod

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной