Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Компания выпустившая Goophone i5 собирается судится с Apple

Недавно я рассказывал вам о том, что один малоизвестный китайский производитель смартфонов, основываясь на слухах о новом iPhone 5, выпустил свой смартфон под управлением Android – Goophone i5. В комментариях многие пошутили о том, что предприимчивым китайцам стоило бы запатентовать дизайн и подать на Apple в суд. Невероятно, но эти шутливые комментарии оказались пророческими, и китайская компания действительно успела запатентовать дизайн своего смартфона, о чем ее представители охотно поделились с общественностью.

Уже сейчас компания сообщает о том, что как только Apple начнет продавать свой смартфон на территории Китая, они собираются подавать в суд и поставят Apple перед выбором: платить лицензионные отчисления или же не продавать свой новый смартфон в Китае.

Мало того, что малоизвестная компания скопировала дизайн iPhone на основе утечек данных, так еще и набралась наглости бросить вызов такому гиганту как Apple. Курьезность ситуации заключается в том, что сейчас все выглядит именно так, будто у производителя Goophone i5 есть все шансы отстоять свои права в суде Китая. Остается надеяться, что юристы Apple рассматривали возможность такого поворота событий, и найдут чем ответить китайскому Goophone.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной