Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Google предупреждал о схожести Galaxy Tab с iPad’ом

Глядя на разгорающийся судебный костёр между Apple и Samsung, в который с обеих сторон регулярно подбрасывается хворост новых патентных претензий, а главы компаний никак не могут договорить о его совместном “тушении”, невольно задаешься вопросом, а можно ли было всего этого избежать. Ведь не сделай Samsung свой Galaxy Tab столь похожим на iPad, вряд ли бы суд встал на сторону Apple и начал запрещать его продажи.

Оказывается, что так думали и в Google – ресурсу AllThingsD стало известно, что ещё в феврале 2010-го года Поисковый Гигант предупреждал Samsung о том, что их планшеты “P1” и “P3” (т.е. Galaxy Tab и Galaxy Tab 10.1) очень похожи на iPad, что может вызвать волну исков против корейской компании со стороны купертиновцев.

Как видим, даже Google, партнёр Samsung, видела в их планшетах элементы копирования iPad – корейцы же совета не послушались и выпустили на рынок то, что изначально и создавали. К чему это привело мы все сейчас знаем – компании пришлось переделывать Galaxy Tab 10.1, чтобы его продажи были разрешены в Европе, и, похоже, аналогичным образом им придётся поступить с Galaxy Tab 7.7, который также изъяли с полок европейских магазинов.

Судебные разбирательства между двумя компаниями, в которых пока лидирует Apple, ещё далеки от завершения, поэтому на полях патентных сражений и запретов продаж нас наверняка ждёт ещё много интересного.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной