Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

1.5% пользователей iOS пользуются браузером от Google

В прошлом месяце Google представила свой новый браузер Chrome для iOS. Приложению потребовалось менее 24 часов для того, чтобы браузер попал на первое место топа бесплатных приложений. Уже прошло некоторое время, и шумиха вокруг новинки начинает понемногу снижаться. Уверен, что многим из вас будет интересно узнать о том, сколько же на самом деле людей пользуются браузером Google?

В новом отчете компании Chitika говорится о том, что среди всех пользователей iOS устройств Safari свое предпочтение отдают 85.6%, “другие” сторонние клиенты браузеры получают 13% аудитории, а Chrome достается всего 1.5%.

Казалось бы, показатели Chrome весьма скромные, но на самом деле тут стоит рассматривать популярность браузера Google не в сравнении со стандартным браузером Safari, а относительно разработок сторонних компаний. Получается, что среди них доля Chrome составляет чуть более десяти процентов, что является весьма достойным показателем, учитывая то, что Chrome появился совсем недавно. Кроме того стоит отметить, что использование стороннего браузера без джейлбрейка не очень удобно и накладывает на пользователей ряд ограничений, не будь которых, показатели Chrome были бы явно выше и браузеру удалось бы заполучить многих пользователей Safari.

Разумеется, статистика, собранная компанией Chitika не охватывает все iOS устройства, но у них очень большая выборка, так что отчет вполне наглядно демонстрирует нам показатели популярности iOS браузеров.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной