Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Apple хочет домен .apple

Веб-структура расширяется, и Apple изъявляет желание расширяться вместе с ней. Мы совсем не удивимся, если уже в следующем году зеркало раздела iPhone на официальном сайте компании станет доступно по адресу вида http://iphone.apple.

Четыре года назад Корпорация интернета по распределению имён и адресов (ICANN) объявила об инициативе глобального расширения списка доменных зон — в дополнение к .ru, .com и многим другим. Это не значит, что какая угодно компания могла зарегистристрировать свой собственный домен. При подаче заявки требовалось, во-первых, указать вескую причину, и во-вторых — перевести на счета ICANN 185 тысяч долларов (без каких-либо гарантий). В последнюю неделю мая Корпорация прекратила приём заявок, а сегодня — огласила списки компаний-участниц и выбранных ими доменов. Apple хочет .apple, иначе не скажешь.

Удивительно, но больше Apple ни одной заявки не подала — никаких .iphone или .ipad. Скажем, из Google поступила 101 заявка, начиная от очевидных .google и .android, и заканчивая любопытными .lol и .love. Ещё из интересного — домен .app, приглянувшийся сразу 13 компаниям.

Теперь в течение семи месяцев ICANN будет принимать протесты против создания той или иной доменной зоны (если, например, вас пугает домен .boo). Как сообщают организаторы, заявку они могут рассматривать от 8 до 20 месяцев.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной