Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Siri появится с выходом iOS 6

iOS6_Siri_newiPadВ сети уже давно ходили слухи о том, что компания из Купертино может, наконец, портировать свой виртуальный ассистент Siri на другие свои устройства, в частности, на iPad, однако на презентации нового iPad стало ясно, что Apple ещё не готова к этому и ограничилась лишь внедрением функции “надиктовки” текста. Как передаёт ресурс 9to5Mac, благодаря iOS 6 в новом iPad наконец-то появится Siri, однако она будет немного отличаться от той, что мы привыкли видеть на iPhone.

Тем не менее, это будет полноценная Siri, а не просто функция диктовки: iOS 6 перенесёт все функции виртуального ассистента с iPhone на iPad, за исключением, естественно, телефонных. Таким образом, пользователям планшета от Apple станет доступно голосовое управление воспроизведением музыки, создание событий календаря, заметок, напоминаний, голосовой поиск в Safari, интеграция с Wolfram Alpha и т.д.

Как примерно будет выглядеть Siri на iPad, можно увидеть на прилагающемся концепте, созданном 9to5mac со слов осведомлённых источников. Из него становится ясно, что на iPad Siri не будет открываться на полный экран, что вполне логично, учитывая размеры дисплея планшета, тем не менее, производить какие-либо другие действия на планшете с открытой Siri будет невозможно.

Ресурсу 9to5Mac также стало известно, что Apple тестирует Siri на новом iPad и на iPad 2, однако, скорее всего, функция голосового ассистента будет эксклюзивной для последнего поколения планшета, в первую очередь для того, чтобы снизить нагрузку на серверы компании. Неизвестно также, будет ли Apple представлять Siri в iOS 6 на WWDC или же дождётся финальной презентации системы осенью, во время показа нового iPhone.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной