Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Хакеры из Chronic Dev Team: есть эксплойты для джейлбрейка iOS 6

Немного провокационный заголовок данной новости объясняется смелыми заявлениями хакеров из Chronic Dev Team, которые на проходящей сейчас хакерской конференции Hack in the Box, рассказали, что у них на примете уже есть несколько эксплойтов, которые могут помочь им создать джейлбрейк новой iOS 6. Хакер pod2g отметил, что он и его команда не прекратят разрабатывать решения для взлома и выпустят джейлбрейк iOS 6 тогда, когда придет время

Что касается подробностей об обнаруженных в iOS эксплойтах, pod2g решил их не раскрывать, чтобы не дать Apple возможности устранить их в грядущей iOS 6. Хакер отметил только, что данные уязвимости позволяют внедрить сторонний код в новые устройства (например, в iPhone 5) и тем самым облегчат поиск уязвимостей, подходящих для джейлбрейка. Эти уязвимости – секретное оружие хакеров и они не будут раскрывать их в джейбрейке iOS 5.1.1, сохраняя эксплойты на будущее.

Также хакеры объяснили, почему выход решений для взлома происходит значительно позже, чем релиз первой бета-версии новой прошивки: всё дело в том, что искать уязвимости имеет смысл только в финальных версиях iOS, чтобы быть уверенным, что Apple их не “закроет”. Кроме этого, на поиск эксплойтов у команды как правило уходит один-два месяца, а затем уже начинается процесс разработки решения для взлома…

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной