Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Успех iPad позволил Apple занять 62.8% рынка планшетных компьютеров

Успех iPad растёт

DisplaySearch в своем отчете сообщает о том, что рынок планшетов продолжает активно расти и во многом это является заслугой компании Apple. Первый квартал 2012 года показал, что продажи ноутбуков и планшетов Apple выросли на 118 процентов за счет популярности iPad. Четыре из пяти продаж мобильных компьютеров (ноутбуков и планшетов) компании приходятся именно на iPad. За счет этого мы можем говорить о 13.6 миллионах устройств, чтобы показывает рост на 162 процента по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года.

Собственные отчеты Apple, которые были озвучены во время объявления итогов второго финансового квартала, оказались более сдержанными, и сообщалось о 11.8 миллионах устройств и росту на 151 процент по сравнению с прошлым годом.

Успех iPad позволил Apple занять 62.8% рынка планшетных компьютеров. Если посмотреть на пятерку самых успешных на рынке планшетов компаний, то вы можете заметить, что ни одной из них не удалось занять даже десяти процентов рынка, а Kindle Fire, которому в свое время пророчили бешеный успех, уступил вторую строчку рейтинга южнокорейской компании Samsung.

Отчет DisplaySearch отлично иллюстрирует то, насколько велико значение компании Apple на рынке планшетов. Помимо этого вы можете сделать вывод о том, что в данный момент, да и в обозримом будущем, нет такой компании, которая смогла бы хоть как-то составить конкуренцию Apple.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной