Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Комитет по защите прав потребителей из Австралии обвинил Apple в нечестной рекламе

LTEПользователи нового iPad за пределами США довольно скоро узнали, что 4G на их новых устройствах – всего лишь надпись на коробке: LTE новый планшет поддерживает только на территории североамериканских штатов. Разочарование пользователей можно понять, однако, сложно понять Apple, которая в своих рекламных материалах для всех стран мира без исключения позиционирует iPad 3, как LTE-совместимый девайс. Подобное отношение, похоже, привело купертиновцев к очередному суду.


Австралийский комитет по защите прав потребителей обвинил компанию Apple в нечестной рекламе, которой компания вводит в заблуждение потенциальных покупателей, сообщая на коробке с устройством и своих рекламных материалах, что новый iPad может работать в сетях LTE и не указывая, что это правдиво лишь для США и Канады.

Дело уже передано в австралийский суд и Apple могут ждать санкции, начиная от денежного штрафа, требования изменить содержание рекламы или компенсационных выплат расстроенным покупателям. Решение суда по этому делу будет принято в самое ближайшее время.

В защиту компании можно сказать, что в спецификациях iPad на сайте чётко указано, с какими операторами LTE будет работать – с другой стороны, недовольство покупателей тем, что Apple открыто не указывает страны, где 4G будет поддерживаться (а предоставляет её мелким шрифтом под еле заметной звёздочкой), понять можно.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной