Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Шанхайский суд разрешил продавать iPad

sud_shanhaiПо сведениям Reuters, Шанхайский суд отказал в иске к Apple по поводу нарушения прав на торговую марку, ведущий к запрету на продажу планшетных компьютеров iPad в городе, тем самым, разрешив Apple и дальше продавать iPad в своих флагманских магазинах.

Шанхайский народный суд (Shanghai Pudong New Area People’s Court) отказал в иске компании Proview Technology по запрету на продажи iPad и согласился c ходатайством Apple о том, что иск касательно нарушения торговой марки должен быть приостановлен и рассмотрен в отдельном деле в вышестоящем суде.

Это решение, опубликованное сегодня на сайте суда, предоставляет компании Apple некоторую свободу в борьбе за торговую марку iPad, что очень важно для Apple, не только потому что Китай является крупнейшим потребительским рынком, но и потому что эта страна является главной производственной базой для iPhone и других продуктов компании.

Теперь все внимание компании будет перемещено к апелляции, которую она подала против недавнего решения в пользу компании Proview, вынесенного Народным судом в Шэньчжэне, в южной части Китая.

«Это огромная помощь для Apple, что дает время на передышку», – заявил Рен Венфенг (Ren Wenfeng), юрист адвокатской конторы Guo Ce, которая не участвует в споре Apple-Proview.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной