Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Уязвимость iOS 5.0 и iOS 5.0.1

ujazvimost_ios

К уязвимостям в системе, позволяющим, например, обходить парольную защиту смартфона и просматривать фото и контакты пользователя, серьёзно относятся не только сами пользователи, но и непосредственно компания Apple, позиционирующая свою ОС как одну из самых надёжных.

Обнаружил новую уязвимость ресурс iPhone Islam, который и опубликовал упомянутое видео. Чтобы получить доступ к информации на защищённом паролем iPhone необходимо выполнить следующие, казалось бы нехитрые действия, требующие, однако, определённой сноровки:

  1. Позвонить на “запароленный” iPhone, который вы хотите взломать, с другого телефона и сбросить вызов таким образом, чтобы на экране iPhone отобразился пропущенный звонок.
  2. Вынуть из iPhone SIM-карту, а затем вставить её обратно
  3. До того момента, когда смартфон начнёт искать сеть, необходимо успеть разблокировать его через уведомление о пропущенном вызове.
  4. После нескольких попыток правильно подгадать время разблокировки на экране высветится сообщение “Не удалось дозвониться”, после чего необходимо нажать на “Готово” и вы попадёте в приложение “Телефон”. Из него можно теперь совершать вызовы и просматривать данные контактов.

Аналогичного результата можно добиться также, если найти место, в котором нет сигнала сети и в котором iPhone постоянно “ищет” сеть.

Данная уязвимость, по информации iPhone Islam, присутствует на iOS 5.0 и iOS 5.0.1 на iPhone 4S, iPhone 4, 3GS и, скорее всего, будет исправлена Apple в грядущей iOS 5.1.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной