Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Приложения на iOS вылетают чаще, чем на Android

ios_vs_androidВсе приложения, которые предназначены для iPhone и iPad всегда считались гораздо более “вылизанными” по производительности и общему качеству, чем их конкуренты на платформе Android – на пользу этому шла серьёзная цензура, которую ввела компания из Купертино в своём магазине приложений, не идущая ни в какое сравнение с практически полной открытостью Android Market.

Как оказалось, однако, приложения для iOS не могут похвастаться высокой стабильностью даже в сравнении с Android – исследование, проведённое аналитической компанией Crittercism показывает, что программы для ОС от Apple “вылетают” на рабочий стол девайса чаще, чем это делают конкуренты с ОС от Google.

В ходе упомянутого исследования было произведено 214 миллионов запусков различных приложений – из них 162 миллиона запусков на iOS закончились вылетом программы на Springboard. На Android было зафиксировано лишь 52 миллиона крэшей.

Самой нестабильной версией iOS была признана, к слову, iOS 5.0.1 – на её долю пришлось 33% от всех “падений” программ. Это можно объяснить тем, что первые версии новой iOS никогда не отличались высокой стабильностью, в частности из-за того, что не все разработчики успели ещё адаптировать под неё свои творения.

В свете этого, интересно было бы взглянуть на результаты аналогичного исследования через несколько месяцев, когда на наших устройствах уже будет установлена iOS 5.1.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной