Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Планшентный компьютер от Apple пользуется большим спросом среди бизнесменов

Тенденция по увеличению популярности в использовании iPad среди предпринимателей была опубликована в новом исследовании IDG Connect, суть которого заключалась опросить крупнейших бизнесменов со всего мира. И в конце исследования выяснилось, что 12% опрошенных после того приобрели планшетный компьютер от Apple сразу отказались от использования классического ноутбука. И ещё 54% после покупки iPad’a отказались от ноутбука частично.

Выводом исследования стало то, что ноутбуки по прежнему остаются основным рабочим инструментом бизнеса, однако iPad постепенно входит в бизнес-среду и вытесняет ноутбуки. Треть опрошенных заявила, что с появлением iPad им теперь реже приходится носить с собой ноутбуки.

Что касается влияния на рынок стационарных компьютеров, то iPad здесь также удалось добиться успеха – 6% опрошенных полностью отказались от десктопов в пользу iPad и ещё 33% отказались от них частично.

Интересно также то, что три четверти бизнесменов приобрели себе планшет в частном порядке и только одной четверти его купил работодатель.

Что касается использования iPad, то 79% деловых людей используют его для сёрфинга в сети, читают на планшете 76%, новости узнают 73%, а для коммуникации используют 54%. В целом, 91% опрошенных используют iPad в работе – 51% “регулярно” и 40% “иногда”.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной