Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

После принятия законов SOPA и PIPA взлом iдевайсов станет нелегальным

sopapipaСамые обсуждаемые и строгие антипиратские законы, а именно SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect Intellectual Property Acts), против которых активно выступает вся интернет-общественность, также может и коснуться тех, кто пользуется техникой Apple, а точнее, кто любителей джейлбрейка. Глава Chronic Dev Team – P0sixNinja – в своём твиттере написал, что принятие данных законов сделает взлом iдевайсов нелегальным.

sopapipaВернее сказать, нелегальным будет признан не только сам джейлбрейк, но распространение утилит для него в сети – таким образом, Redsn0w, PwnageTool, Greenpois0n, Sn0wbreeze и другие программы попадут под запрет, а хакеры, под страхом тюремного срока, перестанут разрабатывать их. Это, по сути, будет означать конец джейлбрейка.

Запрет на распространение коснётся вышеназванные утилиты по той причине, что они содержат в себе Apple IP и потому, что сам джейлбрейк предполагает модификацию операционной системы и бутлоадера.

Что касается самих законов, то, судя по последним сводкам с “полей сражений”, SOPA принят не будет – по крайней мере в его текущем виде, а вот PIPA в скором времени, несмотря на протесты общественности, всё же будет выдвинут на обсуждение в конгрессе США.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной