Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Плохо работает Touch ID или как его правильно настроить на iPhone, iPad?

touchid

Touch ID является крутой и весьма популярной фишкой от компании Apple. По статистике 70% пользователей используют данную функцию, так как хотят максимально обезопасить свой гаджет и предать ему максимальную конфиденциальность. К сожалению, многие пользователи сталкиваются с такой проблемой, что Тач Айди плохо реагирует на палец, и приходиться вводить пароль все чаще. Причин, по которым случаются сбои в работе Touch ID, может быть множество:

  • Грязный, влажный либо пораненный палец, из-за чего iPhone не может правильно считать информацию. Такие случаи случаются весьма редко, поэтому обвинять работу Touch ID в таких ситуациях никак нельзя.
  • Загрязнение самого сенсора. Для того, чтобы избежать таких проблем, необходимо следить за своим устройством и периодически протирать его.
  • Не правильная настройка функции. В этой статье мы расскажем Вам «как правильно настроить Touch ID» и наиболее эффективно использовать его.
  • Поломка сенсора самого Touch ID. Если вы заметили, что после падения либо любого другого физического воздействия устройство начало работать некорректно, советуем Вам обратиться в наш Сервисный Центр «..» где Вы сможете получить детальную консультацию от нашего менеджера. Но, к сожалению, поломка сенсора Touch ID является весьма серьезной проблемой, и в большинстве случаев сенсор не подлежит никакому ремонту.

Как правильно настроить Touch ID на iPhone?

1. Перейдите в приложение «Настройки» на рабочем столе вашего смартфона.
2. Зайдите в раздел «Touch ID и код-пароль» и введите ваш код-пароль.
Touch-id-ne-rabotaet

3. После чего необходимо удалить все ранее добавленные отпечатки. Для этого выберите каждый отпечаток и нажмите «Удалить отпечаток».
4. Нажмите на кнопку «Добавить отпечаток».

Touch-id-ne-rabotaet-2

  1. Возьмите в руки iPhone так, как вы удерживаете его обычно для разблокировки. Далее пройдите процедуру добавления отпечатка. Затем, если Вы используете все время один и тот же палец для разблокировки, повторите добавление отпечатка этого же пальца ещё несколько раз (вплоть до пяти) под разным, либо же одним и тем же углом.

Смысл данной процедуры состоит в том, чтобы добавить как можно больше отпечатков на наиболее используемый вариант разблокировки. Попробуйте данный способ, после чего перезагрузите ваше устройство и попробуйте разблокировать его. В большинстве случаев, данная процедура эффективно влияет на работу Touch ID у всех пользователей.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной