Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[iPhone 8] В новом смартфоне можно будет отключать звук взглядом?

iphone-uvedoml

По мнению аналитиков новый iPhone 8 получит отличительную функцию, с помощью которой пользователь при получении звонка, сообщения, уведомления на гаджет сможет “взглядом” выключать звук или еще попутно отключать дисплей. Как это происходить рассмотрим чуть ниже.

Что породило слухи о появлении данной функции, так это то, что разработчик Гильерме Рамбо нашел в коде прошивки HomePod “отголоски” такой функции. Скорей всего Apple установит в новый iPhone 8 датчик распознавания лица, чтобы возможно со временем им заменить Touch ID. Датчики распознавания лица будут оценивать взгляд человека для того чтобы в нужное время выключить подсветку экрана, когда поступит новый звонок, сообщение или уведомление.

Если данную функцию Apple встроит уже с выходом нового iPhone 8, то в недалеком будущем датчики распознавания лица смогут заменить нынешний дактилоскопический сенсор – Touch ID, что позволит значительно больше функций выполнять, в частности разблокировку экрана можно также будет произвести с помощью новых датчиков.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной