Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Обновлённый план по построению строящегося кампуса Apple

camApple

На официальном сайте города Купертино недавно был опубликован обновлённый план, который затрагивает тему нового, строящегося кампуса Apple, названный самим Стивом Джобсом “Космическим кораблём”. И в соответствии с обновлённым планом, Apple собирается покрыть крышу здания солнечными панелями, которые будет преобразовывать энергию солнца в электроэнергию.
Apple предполагает, что, покрыв почти 50.000 квадратных метров здания солнечными панелями, можно будет добиться получения электроэнергии в объёме 5МВт. Подобная производительность сделает кампус мощнейшим зданием, производящим электроэнергию из энергии солнца.

Для самой Apple данный проект может помочь сэкономить средства на оплате электроэнергии, т.к. её часть компания будет производить сама. Кроме этого, здание сможет какое-то время функционировать и в случае прекращения подачи электроэнергии от города – так Стив Джобс и вовсе хотел, чтобы городские сети были запасным вариантом для Apple, а сам кампус работал автономно.

На данный момент в полным ходом ведётся подготовка к началу строительству кампуса – ожидается, что закончено оно будет к 2015-му году.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной