Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как скопировать, вставить или вырезать текст на iPhone, iPad, iPod?

copy-paste

Вся продукция техники Apple из года в год совершенствуется как в аппаратной части и в визуальной части, так и в программной. С каждым обновлением добавляются все новые и новые функции, помогающие каждому пользователю в работе, но основные функции всегда остаются с момента появления первого айфона. К таким функциям можно отнести работу с текстом – копирование, вырезание всего текста или отдельной части.

Как скопировать, вставить или вырезать текст на iPhone, iPad?

При работе в текстовом редакторе, браузере, почтовом приложении на айфоне, айпаде можно использовать определенные сочетания клавиш для копирования текста. Рассмотрим небольшой пример как скопировать определенную информацию.

  • Откройте приложение, где Вы бы хотели произвести манипуляции с текстом, а именно скопировать или вырезать, к примеру Заметки, приложения “Почта” или “Safari”.
  • Найдите в тексте тот кусочек, который Вы хотели бы скопировать, затем выполните долгий тап по этому кусочку, который Вы хотите скопировать. Выделенная часть текста сразу “подсветится” и выделится ползунками вправо-влево, которые Вы можете при необходимости растягивать или уменьшать отмеченную область.
  • И наконец в появившемся меню сверху выберите «Скопировать» или «Вырезать».

copy-text-paste

Чтобы вставить скопированный текст, фотографию, ссылку в необходимое место, нужно просто также продолжительно тапнуть по экрану, и Вам будет показано такое же всплывающее меню в котором выбрать пункт “Вставить“. С фотографиями можно также проводить копировальные действия, а именно продолжительно тапнуть на ту или иную фотографию в гугле и потянуть вверх, после чего появится меню с сохранением изображения.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной