Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Кнопка Home и сканер отпечатков пальцев в iPhone 8

iphone-8

По словам одного из известных аналитиков – Минг-Чи Куо новый iPhone 8 обзаведется OLED-дисплеем на всю сторону поверхности, но как Apple выйдет с положением кнопки домой и самое главное с Touch ID оставалось некой тайной до данного времени.

Некоторые пользователи попытались предположить, что кнопка Home “переедет” на заднюю крышку и вместе с датчиком отпечатка пальцев будет там находиться. iPhone 8 будет оборудован OLED-дисплеем с диагональю 5.8 дюймов, а новая концепция кнопки будет выполнена в самом дисплеи.

iphone-8-knopka-home

Apple вышла из ситуации следующим способом зарегистрировала патент, в котором описывается принцип работы нового дактилоскопического датчика – «интерактивный дисплей с инфракрасными диодами». Образцы описываются в патенте, используют светодиоды в дисплее с активной матрицей для излучения света, а уже светочувствительный IR-диод для его распознавания.

Технология позволит пользователю не использовать определенно выбранный датчик на самом телефоне, а прикоснувшись к дисплею перевести в режим активности дактилоскопическую функцию. В целом же данная технология считывания отпечатка пальца принадлежала кампании LuxVue, которая занималась её разработкой в 2014 году, но в последствии была продана Apple. Остаётся только ожидать официальную презентацию Apple, чтоы все слухи подтвердились, как ожидается на презентации будут представлены обновленные iPhone 7s и iPhone 7s Plus, а также новый флагман iPhone 8.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной