Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Планшет Kindle Fire – размер имеет значение

 

Когда Apple собиралась выпустить первую версию своего планшетного компьютера, разработчики, ответственные за его реализацию, пришли к выводу, что наилучшим размером для планшета является 9.7-ми дюймовый экран. Сам Стив Джобс позже говорил, что устройства с меньшей диагональю слишком малы, чтобы обеспечить должное удобство использования.

Разработчикам мнение главы Apple, впрочем, не помешало, и Samsung и RIM выпустили свои планшеты с 7-дюймовым экраном. А очередным таким миниатюрным устройством стал планшет Kindle Fire. Компактность – это хорошо, однако было ли разумным решением делать компактный планшет ?

Якоб Нильсен (Jakob Nielsen), известный специалист по юзабилити, поделился своим мнением по поводу нового устройства от Amazon. По его мнению, элементы на экране подобного 7-ми дюймового планшета выглядят слишком мелко, чтобы обеспечить необходимое удобство использования.

Особенно с этим столкнутся пользователи, которые не могут похвастаться тонкими пальцами – Якоб привёл пример одного владельца Fire, который пару минут пытался войти в Facebook, не попадая по маленькой кнопочке “Вход” – и это на странице с двумя строчками текста и одной кнопкой.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной