Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Дефект с SMS только в iOS

Ранее мы уже рассказывали вам о том, что известный хакер pod2g опубликовал сообщением о недостатке в защите iOS устройств, в результате которого злоумышленники могут присылать вам СМС с подменного номера, и пользователь не может определить, что это – поддельное сообщением. На следующий день Apple сделала заявление о том, что эта проблема технологии передачи сообщений в целом, а значит, с ней должны столкнуться все производители мобильных устройств.

Как выяснилось, Apple немного покривили душой, о чем нам рассказывает InformationWeek со ссылкой на AdaptiveMobile:
“Дефект, недавно обнаруженный в iPhone, может позволить злоумышленникам отправлять поддельные СМС. Оказывается, только iPhone обладает этой проблемой, а устройства под управлением Android, BlackBerry, Symbian и Windows Mobile оказались более надежными в вопросах работы с СМС сообщениями”.

Этот отчет полностью подтверждает слова pod2g, однако СМИ и Apple почему-то продолжают утверждать, что эта проблема касается технологии СМС в целом.
На данный момент нет никакой информации о том, что Apple работает над исправлением этой уязвимости. Единственное предложенное Apple решение проблемы сводится к тому, чтобы пользователи отдавали предпочтение фирменному сервису iMessage. Поскольку в последнее время пользователи следят за безопасностью своих устройств, не исключено, что Apple все-таки исправит эту проблему в iOS 6.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной