Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Как отключить внутренние покупки на iPhone/iPad/iPod?

В последнее время участились случаи покупок различных дополнений детьми в разных странах. Так, к примеру, англичанин дал своему ребёнку iPad, и через время с его кредитной карточки хотели списать $5500. И самое большое удивление отца было тогда, когда он узнал, что эти деньги потратил его 13-летний сын, покупая встроенные покупки всего лишь двух приложений: Plants vs Zombies и Nova 3.

Впоследствии мужчина написал Apple, чтобы те смогли вернуть деньги за эти покупки, но компания из Купертино отказала, сославшись на то, что в новой системе есть уже можно вручную поставить ограничение, чтобы кто-либо не совершал за Вас покупки.

Поставить пароль на данные покупки довольно несложно и Вам не понадобиться присутствие джейлбрейка на iPhone или iPad. Для включения его, Вам потребуется зайти в Настройки – Основные – Ограничения, и в данном пункте включить ограничения, как показано ниже на рисунках.

Также в пункте “Ограничения” Вы сможете поставить пароль на любое другое действии, которое Вы хотели бы запретить, к примеру на удаление программ, зачастую Вы можете устанавливать платные приложения, которые впоследствии случайно кто-то может удалить.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной