Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как создать рингтон на iPhone с помощью iTunes?

Как создать рингтон на iPhone

Каждый из нас хотел бы установить рингтон себе на iPhone, чтобы быть не однообразным среди владельцев других смартфонов, да и прослушивать отрывок любимой музыки, когда Вам начинают звонить. В данной статье мы постараемся объяснить, как можно создать рингтон на iPhone.

Как создать рингтон для iPhone через iTunes?

  • Запускаем iTunes и выбираем в категории медиатека, раздел «Музыка»

  • Выбираем песню из которой мы хотим сделать рингтон, её можно сразу прослушать, и нам нужно будет выбрать промежуток песни, длительностью максимум 30 сек. Больше 30 сек, рингтон нельзя будет записать на iPhone.

  • Далее кликаем правой клавишой мыщки на песню, и выбираем пункт – «Информация»

  • В открывшемся окне выбираем раздел –  «Параметры». Громкость, эквалайзер, тип медиафайла, рейтинг  – данные поля оставляем без изменений. То, что нужно изменить 2 пункта – «Старт» и «Время остановки», в данных полях нам нужно будет указать тот 30 секундный интервал, который Вы выбрали для рингтона.

  • Ringtone for iPhone

  • Далее нажимаем “ОК”, после этого под основная песня обрезается под нужный интервал, теперь остается данный отрывок скопировать на компьютер, для этого мышкой перетянуть файл на рабочий стол, и поменять расширение на .m4a на .m4r, после того как поменяли расширения, необходимо перенести обратно в iTunes файл с новым расширением в медиатеку.

  • После этого у Вас появится в категории Медиатека – Звуки. После этого подключаем iPhone выбираем созданный рингтон и закачиваем.

Создать рингтон для iPhone онлайн

Для того чтобы вырезать необходимы 30-секундный рингтон онлайн, нам понадобится какой-либо ресурс, который в последствии сможет сохранить сразу же в формате M4R, для примера вот такой – RingtoneMaker

График работы

ПН – СБ: с 10:00 до 20:00
ВС – выходной

Контакты Call-центра

(093) 01-000-86
(096) 01-000-86

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной