Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

iPad 3 будет с новой подсветкой экрана

iPad3

Одним из наиболее заметных нововведений в iPad 3 будет экран, который будет поддерживать Retina. Из этого следует, что разрешение матрицы должно быть не менее 1600х1200 пикселей. Или, возможно, даже и 2048х1536, если не подведут поставщики. Что в том случаи, что в этом, потребуется изменить конструкцию и параметры подсветки экрана для того, чтобы  качество изображения оставалось на стабильно высоком уровне.

На данный момент, популярный планшет располагает одной линией светодиодов, подсвечивающей с одной стороны весь дисплей. Но такая конструкция вряд ли останется неизменной при общем росте качества дисплея в новой версии iPad. Лишним подтверждением этого предположения можно считать весть от издания DigiTimes, сообщающего о 2 новых методах повышения освещенности матрицы планшета. Оба технических решения были представлены Apple поставщиками устройств подсветки.

Первый из предложенных методов подразумевает использование одной линии подсветки, но с применением вдвое большего числа светодиодов. В конечном счете, это даст дисплею большую яркость при относительной неизменности конструкции. Но инженерам Apple больше приглянулся второй вариант. Как можно догадаться, альтернативное решение предполагает использование уже двух линий подсветки с обеих сторон дисплея. Подобная схема, помимо общего повышения яркости, должна дать еще и более равномерное распределение света по всей поверхности дисплея.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной