Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Google предстоит оплатить штраф в размере $22.5 миллионов

Возможно, кое-кто из вас помнит, как в феврале обнаружилось, что Google, действуя вопреки настройкам приватности в браузерах Safari на iOS и Mac, собирает информацию об истории сёрфинга пользователей. Тогда этот факт стал причиной скандала, а Федеральная Торговая Комиссия США заявила, что будет лично рассматривать данное нарушение со стороны Поискового Гиганта.

Сегодня же The Wall Street Journal сообщил, что рассмотрение нарушения подходит к концу и Google предстоит оплатить штраф в размере $22.5 миллионов, чтобы урегулировать все вопросы в отношении посягательства на конфиденциальность пользовательских данных.

Данный штраф станет самым большим в истории Федеральной Торговой Комиссии, который когда-либо накладывался на какую-либо компанию. Эта сумма, однако, ещё не является окончательной – её должны одобрить члены торговой комиссии.

Конечно, Google уже устранила лазейку в своей системе, позволяющую ей следить за пользователями самого известного в мире поисковика без их ведома, да и сама компания заверяет, что от подобной слежки никто не пострадал, а использовалась она лишь для того, чтобы показывать пользователям интересные им рекламные баннеры. Так или иначе, штраф, накладываемый на Google выглядит вполне обоснованно – всё же “житель” цифровой эпохи должен точно знать, какую информацию и куда он о себе предоставляет, а открытость должна быть главным ориентиром для современного интернета.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной