Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Apple защитила себя от “утопленников” с новым поколением MacBook Pro Retina

Компания Apple известна своим внимательным  контролем за попаданием влаги в её устройства, что, в свою очередь, является причиной отказа в гарантийном ремонте или обмене неработающего устройства на новое. Для соответствующего контроля купертиновцы встраивают специальные датчики влажности в свои гаджеты – небольшие наклейки, от влаги меняющие свой цвет (с белого на красный), что помогает работникам Apple Store сразу понять, что вы уронили свой iPhone в воду или пролили пиво на MacBook, в результате чего они перестали работать.

Такими датчиками напичкано каждое устройство от Apple, однако все рекорды по их количеству бьёт новый MacBook Pro с Retina-дисплеем, в котором обнаружилось ровно 10 датчиков влажности, что на два больше, чем в обычном MacBook Pro и MacBook Air

Подобное объясняется желанием Apple максимально подстраховаться и, если хотя бы один датчик укажет на контакт с жидкостью, обмену такой MacBook подлежать уже не будет.

Учитывая стоимость новинки, данный подход вполне логичен – Apple не хочет терпеть убытки из-за неаккуратных пользователей, невнимательно относящихся к столь дорогостоящей технике. Поэтому внимательно следите за тем, чем вы капаете на клавиатуру, показывая своим родителям, общаясь через FaceTime  или скайп что у вас налито в стакане или тарелке;)

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной