Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Производители ноутбуков уверены, что iPad будет терять позиции

Первый iPad неожиданно и резко переманил потоки денег и продаж с незыблемо прибыльных сегментов ноутбуков и, в особенности, нетбуков. Их производители до сих пор стараются держать лицо, хотя статистика в последние годы говорила не в пользу «официальных версий» происходящего. Тем не менее, как минимум показного оптимизма им хватает: до сих пор они уверены, что iPad вот-вот потеряет хватку и начнёт сдавать позиции под натиском более-менее традиционных ноутбуков.


Ведущие производители компьютеров и ноутбуков надеются, что продажи и того, и другого подстегнёт недавний выход процессоров Ivy Bridge от Intel вкупе с релизами ультрабуков на этой платформе и скорым выходом Windows 8. Тем самым «эффект iPad», на который аналитики начали указывать ещё в 2010 году, должен ослабнуть, освободив место для традиционных PC.

Аналогичным образом думает руководство Acer, Asus и Samsung, которые оптимистично смотрят на перспективы продажи ноутбуков во второй половине 2012 года. Правда, их точку зрения не разделяют американские компании, вроде Hewlett-Packard и Dell. Кто окажется прав — узнаем ближе к зиме.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной