Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Интеграция TellMe в автомобильные разработки

Компания Microsoft решила не отставать от Apple, сообщившей о договоренности с рядом производителей автомобилей интегрировать в некоторые модели возможность быстрого и удобного доступа к Siri. Если Apple пока только планирует обеспечивать водителям доступ к виртуальному ассистенту в одно касание, то планы Microsoft куда более выдающиеся. Подразделение Microsoft, занимающееся автомобильными разработками, сообщило о том, что они планируют добавить в мультимедийные устройства автомобилей интеграцию с Windows 8, устройствами на платформе Windows Phone, Kinect, Windows Live, Bing, Azure и технологией распознавания речи TellMe. Разумеется, это далеко идущие планы, так что не стоит рассчитывать, что уже в ближайшем поколении автомобилей появятся такие функции, но уже сейчас мы с вами можем себе представить, что нас ждет в будущем.

Microsoft рассказывает о том, что у пользователя должна быть возможность естественного взаимодействия с системами автомобиля и команда инженеров рассчитывает добиться интеграции технологий распознавания речи, жестов, положения тела и многое другое, что позволит идентифицировать водителей и пассажиров и подстраиваться под их предпочтения.

Судя по всему, автомобили имеют все шансы стать новым полем для битвы мобильных операционных систем, поскольку уже есть некоторые модели автомагнитол не только с поддержкой, но и довольно-таки тесной интеграцией iOS и Android устройств и даже возможность запуска на них определенных приложений, но этим дело явно не ограничится. Возможно, в будущем мы с вами будем выбирать свой новый автомобиль не только исходя из его характеристик, но и в зависимости от того, какая из трех ведущих операционных систем в него интегрирована.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной