Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Apple хочет добиться запрета на ввоз продукции HTC

После того как Apple удалось добиться временного запрета импорта смартфонов HTC One X и LTE EVO 4G на территорию США, компания вновь решила обратиться в Американскую Комиссию по международной торговле с требованием ввести запрет на ввоз продукции HTC, нарушающей патенты Apple. Зарегистрированная жалоба стала уже третьим обращением в ITC в отношении компании HTC за последние три года. Представители Apple сообщают о том, что производитель смартфонов все еще нарушает в своих устройствах патенты, из-за которых не так давно было введено ограничение на ввоз смартфонов One X и LTE EVO 4G.

HTC внесла изменения в прошивки двух “опальных” смартфонов, чтобы устранить нарушение патента Apple № 5,946,647, в результате чего запрет был снят и смартфоны HTC смогли пройти американскую таможню.

Вероятно, Apple показалось, что компания HTC слишком легко отделалась, и на этот раз купертиновцы обратились в ITC жалобой на то, что изменения в смартфонах One X и LTE EVO 4G были внесены, но в действительности не исправляют ситуацию с нарушениями патентов. Apple просит комиссию незамедлительно ввести запрет на ввоз на территорию США теперь уже всех смартфонов HTC, нарушающих патенты компании.

На этот раз список увеличился с двух до 29 смартфонов, которые, как полагает Apple, нарушают ее патенты:

HTC One X, HTC One S, HTC One V, HTC Inspire 4G, HTC Vivid, HTC Status, HTC Sensation, HTC Sensation 4G, HTC Wildfire, HTC Wildfire S, HTC Hero, HTC Hero S, HTC EVO 4G LTE, HTC Evo 4G, HTC Evo V 4G, HTC Evo Design 4G, HTC Evo 3D, HTC Amaze 4G, HTC Droid Incredible 4G LTE, HTC myTouch 4G, HTC myTouch 4G Slide, HTC Merge, HTC Rezound, HTC Rhyme, HTC ThunderBolt, HTC Flyer, HTC Jetstream, HTC EVO View 4G, Droid Incredible 2.

В декабре прошлого года, ITC уже предоставляла HTC четыре месяца на то, чтобы изменить ее устройства таким образом, чтобы в них не нарушались патенты Apple, однако “обходные решения” HTC не исправили эту ситуацию. Сложно воздержаться от колкости в адрес HTC по поводу того, что если бы компания не выпускала новые устройства каждые несколько месяцев, теперь инженерам HTC не пришлось бы трудиться над внесением коррективов в программное обеспечение каждого из 29 смартфонов.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной