Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Картошка вместо iPhone, Mac и iPod

Вместо iPhone картошка

Манчестерские «пацанчики» вышли на новый уровень и более не промышляют грубым отъемом мобильных телефонов у честного населения. Такие методы по своей результативности не сравнятся с простой комбинацией, построенной на банальной жадности и желании извлечь максимальную выгоду из любой своей покупки. Схема проста и эффективна. Банда английских парней обманывает доверчивых людей, продавая картошку, кока-колу или бутылки воды под видом Mac, iPhone и iPod.

Первого «клиента» преступники нашли еще в феврале нынешнего года. К 40-летнему мужчине на улице подошли несколько хорошо одетых парней и предложили купить из рук айфон и макбук. И то, и другое не было похоже на китайскую подделку. Внимательно осмотрев свою «будущую» покупку, мужчина согласился расстаться с 900 фунтами (1400 долларов) ради двух устройств от Apple. Ребята послушно завернули технику в сумку и совершили её обмен на деньги. Внутри, как выяснилось позже, лежали бутылки с водой.

Как именно мошенники провернули превращение айфонов в бутылки — неизвестно. Позже в полицию обратился второй несчастный клиент, который получил из рук членов банды банки из-под кока-колы. Третья «жертва» сэкономила больше остальных: вместо чудесных гаджетов за 1400 фунтов, мужчина обнаружил в пакете… авоськи с картошкой. Вот уж точно недешевые овощи. Полиция предупреждает, что эта группа все еще действует на территории Англии. За один только февраль удалось заработать не менее 3 тысяч фунтов, так что о реальных масштабах можно только догадываться.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной