Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Компания Sensory: смартфоны можно будет разблокировать голосом

Sensory предлагает разблокировать смартфоны голосомВ то время как голосовой ассистент Siri уже позволяет вам управлять некоторыми функциями вашего смартфона при помощи голоса, вам все же требуется вручную разблокировать телефон, чтобы начать его использование. Компания Sensory, занимающаяся речевыми технологиями рассчитывает исправить это небольшое недоразумение. Фирма представила новую технологию, которая непрерывно анализирует окружающие звуки таким образом, чтобы вы в любой момент могли голосом разблокировать ваш телефон и сразу же начать давать голосовые команды.

Ранее в этом году Sensory уже была партнером производителя микросхем Tensilica, и компании совместно работали над тем, чтобы встроить речевые технологии в микросхемы таким образом, чтобы при постоянной работе потреблялось минимальное количество энергии (приблизительно 5 – 10 миллиампер). Новая технология может также использоваться для того, чтобы помочь при помощи голоса идентифицировать пользователей, добавляя дополнительный уровень безопасности к процессу разблокирования телефона.

Ни о каких OEM партнерах компания Sensory пока не объявила, но мы, вероятно, в скором времени услышим подробности об этой технологии, поскольку Sensory представит свою технологию на CTIA Wireless 2012 на следующей неделе. Не исключено, что Apple может обратить внимание на эту технологию, поскольку в перспективе это может стать отличным компаньоном голосовому помощнику Siri.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной