Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Выйдет ли Microsoft Office для iPad?

office_ipadЭтот вопрос мучает многих с тех самых пор, когда слухи о возможном выходе офисного пакета от редмондской компании на iPad начали обретать форму: в преддверии презентации iPad 3, Apple, в рамках демонстрации возможностей нового планшета, может даже пригласить на сцену представителя Microsoft, чтобы тот представил долгожданный Office.

На самом деле, всё просто: Microsoft всегда делала деньги на выпуске программных решений, поэтому, желание компании представить версию своего офиса для iPad, которую так ждёт корпоративный сегмент, вполне понятно. Ценник на Office для iPad, наверняка будет соответствующий, ведь, как уже упоминалось, позиционируется он как решение для бизнеса.

Владельцы iPad в бизнес-сфере, в свою очередь, так или иначе заинтересованы в офисном пакете от Microsoft – аналогичное предложение от Apple (Pages, Numbers, Keynotes) никогда не станет заменой Microsoft Office по причине отсутствия синхронизации с корпоративными сервисами, предлагаемыми редмондовцами, в частности, Exchange и SharePoint.

По той же самой причине Apple позволит Microsoft играть на её поле: внимание бизнеса и продолжающееся внедрение iPad в эту сферу идёт лишь на руку компании из Купертино, которая, в отличие от Microsoft, зарабатывает, в первую очередь, продажами своих устройств.

Вы спросите, а как же Windows 8 и планшеты на ней? Дело в том, что устройства на данной ОС выйдут только в следующем году, а для Microsoft подобная задержка не пойдёт на пользу. Кроме этого, деловые люди, знакомые с Office на iPad и удовлетворённые его возможностями, с лёгкостью купят планшеты на Windows 8, если предложить им более широкие возможности и более глубокую интеграцию с уже упомянутыми сервисами.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной