Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Против Apple и 6-ти компаний выдвинуты обвинения в сговоре на рынке труда

appleПо сведениям Bloomberg’а Apple, Google и ещё пять IT-компаний, в список которых попали Adobe, Intuit, Pixar, Intel и Lucasfilms предстали перед судом по обвинению в сговоре. По данным антимонопольного комитета, руководители компаний договорились между собой о том, чтобы не нанимать работников, по каким-либо причинам ушедшим из названных компаний.

Иск против компаний был выдвинут от лица работников и стал результатом расследования, которое проходило в 2010-ом году. Тайный договор между компаниям, ставший причиной разбирательств, помимо уже упомянутых условий, включал в себя и отказ от “переманивания” работников из компании в компанию, что, безусловно, на пользу самим работникам не шло.

По данным суда, списки людей, которых нельзя “переманивать”, в частности, существуют между Google и Apple с 2006-го года. В материалах, которые впервые появились на суде, оказалась и переписка между Стивом Джобсом и Эриком Шмидтом, в которой глава Apple был недоволен тем, что “корпорация добра” наняла в свой штат бывшего работника Apple. После данного письма экс-работник Apple стал и экс-работником Google.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной