Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Твик iOS 5 Battery Fix на работу батареи не влияет

Battery_FixНе так давно в Cydia появился твик iOS 5 Battery Fix, на который в самом начале обратило внимание много пользователей iдевайсов, недовольных временем автономной работы своего устройства после перехода на iOS 5. Данный твик продаётся создателями за 5$ и был предназначен от быстрого разряда батареи, и за это время успел даже получил ряд положительных отзывов, однако на самом деле оказался пустышкой.

Ресурс cultofmac.com передаёт, что два iOS-хакера, Дастин Хьюит (Dustin Howett) и Сэм Бингер (Sam Binger)решили лично проверить, на чём основывается работа твика и немного покопались в коде iOS 5 Battery Fix.

Как оказалось, всё, что данный твик, делает – заменяет файл com.apple.SystemPowerProfileDefaults.plist по адресу/System/Library/CoreServes/powerd.bundle/, однако каких-либо значимых отличий от стандартного файла не имеет и, соответственно, на работу батареи никак не влияет.

По сути, перед нами лишь попытка заработать денег на тех пользователях iOS, которые, так и не дождавшись решения проблем с батареей от Apple, отправились в Cydia в надежде найти там выход. Но всё, что они нашли – пустышку за $5.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной