Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Для чего смартфонам на Android увеличивали диагональ дисплея?

Всегда, при покупке любого телефона, покупатель будет оценивать его способности, а также учитывать размеры своего будущего телефона. И вот, на данный момент можно заметить тенденцию, которая появилась на рынке уже очень давно: смартфоны, которые работают на Android выпускаются с увеличенной диагональю дисплея по сравнению с iPhone’ом.

Дело в том, что после выхода iPhone 4 Google пришлось искать вариант ответа на Retina-дисплей, который, к тому времени, имел очень неплохой показатель ppi и высокое разрешение. Создатели Android решили для этого увеличить разрешение и на своих смартфонах до 1280×720, однако, из-за того, что Android обрабатывает текст и графику как Windows или OS X, увеличение разрешения привело к уменьшению элементов интерфейса. Чтобы компенсировать это уменьшение и сохранить прежнее удобство работы, Google и остальным производителям и пришлось увеличивать диагональ.

Подобный подход и стал причиной сегодняшней тенденции к увеличению размеров смартфонов, которая, к слову, пришлась по душе покупателям и они очень охотно начали покупать себе телефоны с 4″ экраном. Дело дошло до того, что и от Apple теперь требуют увеличить дисплей iPhone и, если компания не найдёт изящного решения для этого, она рискует потерять часть потенциальных покупателей.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной