Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

[Инструкция] Как записать видео с экрана iPhone? Что делать если тормозит iPhone во время записи экрана

IMG_2092

Многие из нас были в такой ситуации, когда очень сильно нуждались в записи экрана iPhone, но, к сожалению, не знали как же это сделать. На самом деле, сделать это весьма просто. Начиная с iOS 11 компания Apple позаботилась о своих пользователях, и добавила одну новую функцию – запись экрана.

Как активировать функцию «Запись экрана» ?

  • Перейдите в «Настройки» на рабочем столе вашего смартфона.
  • Далее «Пункт управления» -> «Настроить элем.управления».
    watermarked - Безымянный коллаж2
  • Находим функцию «Запись экрана» и добавляем её.
  • Теперь для того чтобы записать экран Вашего устройства, Вам достаточно зайти в «Пункт управления» (свайп снизу) и включить запись экрана.
    watermarked - Безымянный коллаж2 (1)

Спустя 3 секунды после активации начнётся запись, для того чтобы закончить её, вам необходимо вернуться в пункт управления и выключить запись экрана.

Что делать если тормозит iPhone во время записи экрана?

К сожалению, регулярные пользователи продукции Apple, а в частности функции «запись экрана», сталкивались с такой проблемой, что при запуске данной функции их устройство начинало заметно подтормаживать. Чаще всего это случается у пользователей более старых моделей, но такое может случится и на более новых моделях.

Почему может тормозить запись экрана на новых моделях iPhone?

  • Очень важным фактором является свободное место на Вашем устройстве, так как во время записи экрана iPhone активно использует накопитель, и в том случае, если на устройстве 1-2ГБ свободной памяти, вполне возможны лаги и подтормаживания.
  • Вторым, не менее важным фактором, является использование фоновых приложений. Перед тем как начинать запись экрана, мы советуем закрывать все ненужные приложения, либо перезагружать устройство.
  • Режим энергосбережения. Тут все довольно просто, при включенном режиме энергосбережения производительность iPhone существенно снижается, исходя из чего он может тормозить и в любых других обычных задачах. Перед записью экрана, его лучше отключать.

Почему может тормозить запись экрана на старых моделях iPhone?

Производительность старых моделей существенно ниже новых. К сожалению, производительности старых смартфонов может не хватать для прорисовки графики и одновременной записи происходящего. Старые модели айфонов на последних версиях системы и так работают на пределе возможностей, исходя из чего запись экрана ещё сильнее тормозит их. Используйте все перечисленные выше советы, и, если они Вам не помогают, советуем вам обновить Ваше устройство и сделать выбор в пользу нового поколения.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной