Телефонные номераКарта проездаВремя работыНаписать в ViberНаписать в TelegramInstagram iXpert
EN UA RU

+38 (093) 01-000-86


г. Харьков, ул. Сумская 82


г. Кропивницкий
ул. Вячеслава Черновола, 37б
Получить скидку на ремонт (до 10%)

Apple устранила уязвимость в macOS High Sierra

mac-os-high-sierra

Совсем недавно разработчик Леми Омар обнаружил уязвимость в коде операционной системы Макинтош с помощью которой довольно легко обойти блокировку экрана с помощью пользователя root. Ответ был незамедлителен и сегодня ночью вышло небольшое обновление операционной системы в котором была устранена данная ошибка.

Уязвимость заключалась в том, что при входе в операционную систему, защищенную паролем, достаточно было ввести имя пользователя root и любой пароль, включая пустое поле. Спустя несклько дней Apple уже выпустила автоматическое обновление для всех пользователей Макинтош – macOS High Sierra 10.3.1, а также принесла извинения за данную ошибку.

Безопасность является одним из главных приоритетов для каждого продукта Apple. К сожалению, мы столкнулись с этой проблемой в macOS.

Когда наши специалисты по безопасности узнали о проблеме во вторник днем, мы сразу же начали работу над обновлением, которое закрывает дыру в безопасности. Сегодня утром, по состоянию на 8 утра (19:00 по московскому времени — прим. MacDigger), обновление доступно для загрузки. Начиная с сегодняшнего дня, оно будет автоматически установлено на всех компьютерах с последней версией macOS High Sierra (10.13.1).

Мы очень сожалеем об этой ошибке, и мы приносим свои извинения всем пользователям Mac. Наши клиенты заслуживают лучшего. Мы проверяем наши процессы разработки, чтобы предотвратить повторение этого события.

Apple Service iXpert



г. Харьков, улица Сумская 82
(093) 01-000-86
(096) 01-000-86


Пн-Сб: 10:00 – 19:00
Вс:      выходной